André Luiz Barros da Silva

Legislatura 2021-2024

 

Data de Nascimento: 22/09/1979

Sexo: Masculino

Estado Civil: Casado

Naturalidade: Brasileira nata / São Paulo-SP

Grau de Instrução: Superior completo

Ocupação: Advogado

Partido: MDB

Votos: 1.345

Proposições


Proposições legislativas tais como projetos de lei, indicações, moções, requerimentos, recursos, pareceres, entre outros. Submetida à deliberação da casa legislativa, pelo parlamentar.

Indicação nº466/2021 de 17 de Julho de 2021.

30/07/2021

Proponhe Reparos nos Bueiros das Estradas que liga a AL 101 Sul a Massagueira de Baixo localizada no Municipio de Marechal Deodoro.

indicação nº465/2021 de 27 de Julho de 2021.

30/07/2021

Proponhe Implantação do Projeto Gari Comunitário nos Conjuntos Habitacionais Denisson Amorim, Gislene Matheus, Erick Ferraz e Recanto da Ilha, localizados no municipio de Marechal Deodoro/AL.

Indicação nº 339/2021 de 08 de Junho de 2021

07/07/2021

Propõe ao Poder Executivo Municipal a Criação de um Programa de Transferencia de Renda para as pessoas que estejam em condções de vulnerabilidade social no municipio de Marechal Deodoro - AL.

Indicação nº 400/2021 de 08 de Junho de 2021

07/07/2021

Propõe ao Poder Executivo Municipal a Criação do Programa Vale-Gás para atender as familias em situação de vulnerabilidade social no municipio de Marechal Deodoro - AL