Jorge Affonso Barros de Mello

Legislatura 2021-2024

 

Data de Nascimento: 13/07/1985

Sexo: Masculino

Estado Civil: Solteiro

Naturalidade: Brasileira nata / Marechal Deodoro-AL

Grau de Instrução: Superior completo

Ocupação: Empresário

Partido: PROS

Votos: 850

Proposições


Proposições legislativas tais como projetos de lei, indicações, moções, requerimentos, recursos, pareceres, entre outros. Submetida à deliberação da casa legislativa, pelo parlamentar.

Projeto de Lei nº 40/2021 de 26 de Maio de 2021.

07/07/2021

Determina desejum alimentar para alunos da rede municipal de ensino de Marechal Deodoro desde o 1º ao 9º ano do ensino fundamental e adota outras providencias.

Decreto Legislativo nº 09/2021 de 16 de Junho de 2021

07/07/2021

Concede Titulo de Cidadão Honorário de Marechal Deodoro ao Marx Beltrão Lima Siqueira e adota outras provicências.

Projeto de Lei nº 07/2021 de 02 de Fevereiro de 2021.

07/07/2021

Estabelece as igrejas, os templos religiosos de qualquer culto e as comunidades missionárias como atividade essencial no municipio de Marechal Deodoro/AL.