Nilson do Nascimento Santos

Legislatura 2021-2024

 

Data de Nascimento: 21/02/1974

Sexo: Masculino

Estado Civil: Casado

Naturalidade: Brasileira nata / Marechal Deodoro-AL

Grau de Instrução: Superior completo

Ocupação: Vereador

Partido: PROS

Votos: 739

Proposições


Proposições legislativas tais como projetos de lei, indicações, moções, requerimentos, recursos, pareceres, entre outros. Submetida à deliberação da casa legislativa, pelo parlamentar.

Indicação nº 457/2021 de 19 de Julho de 2021.

30/07/2021

Solicita do Poder Executivo Municipal a Pavimentação Asfaltica ou a base de Paralelepipedos na Rua Nossa Senhora de Lourdes (por traz d Fabrica de Gelo) Bairro do Francês).

Indicação nº 442/2021 de 05 de Julho de 2021

21/07/2021

Solicita do Poder Executivo Municipal a Reconstrução da Praça do Conjunto Habitacional Terra da Esperança.

Indicação nº441/2021 de 05 de Julho de 2021.

21/07/2021

Solicita do Poder Executivo Municipal a Revitalização do Playground do Largo de Taperaguá.

Projeto de Lei nº 28/2021 de 22 de Abril de 2021.

07/07/2021

Transforma em utilidade pública a Comunidade Acolhedora Paz em Cristo, localizada na Avenida Bosque da Massagueira I, Bairro da Massagueira nesta cidade de Marechal Deodoro e dá outras providencias.